☆局长信箱☆
站内搜索
您现在的位置:首页 > ☆局长信箱☆
我  要  写  信
姓  名: 电子信箱:
联系地址: 联系电话:
联系信息: 不保密 保密
主  题: * 类  型: *
内  容: *
    
回  复  区

来信序号:  20850 来信时间:  2017-08-25
来信主题:  工业大道至长春路祊河景区提升
来信内容:  局长您好。医专东侧工业大道至长春路祊河景区已修建了道路,请问何时对该处景观进行提升改造?谢谢!
来信回复:  医专东侧西安路大桥至长春路的祊河滩内绿化,是祊河综合整治工作的一部分,前期已完成该处的绿化设计方案。目前兰山区正在推进此处拆迁工作,待此段拆迁工作完成后,我局将及时进行改造提升。

来信序号:  20846 来信时间:  2017-08-22
来信主题:  书法广场扰民
来信内容:  书法广场管理不规范,设各类摊位,为广场舞、点唱摊位供电,十分扰民,多次反映,无任何改善。电线在地上乱扯,杂乱无章,十分不安全。试问,为何广场有常设摊位?为何使用公共用电为广场舞、点唱摊位供电?为何允许这类扰民行为肆意妄为?
来信回复:  感谢您对工作的关注和支持,经了解,书法广场管理办公室对广场所有临时摊位下达撤离通知,要求在9月4日之前撤离出广场。针对您反应的问题,进行了不定时抽查检测,8月23日,广场声音最大的点唱摊位已被强制撤离广场,并派专人夜间对广场进行管理,严格控制广场舞的声音和时间,要求夏季夜间撤离时间不得超过21:30并降低声音分贝。

来信序号:  20818 来信时间:  2017-07-27
来信主题:  就数书法广场能,,私设摊位扰民
来信内容:  园林任局长辛苦了,书法广场流动经营商贩合法不合法,,有招标合同么, ,,还让我们这些超市活不活,,, 还有很多问题,,, ,还真得弄上边纪委去吗
来信回复:  滨河景区书法广场为开放式广场,近几年前来游玩的市民越来越多,伴随着流动摊贩大量涌入,给广场管理带来了许多公共问题:影响市容市貌整洁卫生,妨碍市民正常的休闲娱乐活动,执法过程矛盾冲突多发等。为进一步加强对流动摊贩的规范化管理,广场管理单位通过与周边市民座谈交流,征求大家意见,了解到流动摊贩经营方便了部分市民休闲娱乐消费需求,为此在广场划定临时疏导区域,引导流动摊贩到临时疏导区域内经营。经营者入场后实行分类划片、画线经营,签订行业规范管理责任书,并对其经营范围、时间、环境卫生、秩序等提出相应要求,对违反规定经营者取消在此经营权限。整治行动有效地解决流动摊贩带来的环境污染、噪音扰民等问题,从而进一步规范市容秩序,营造整洁、优美的城市环境。 近期为迎接文明城市测评,滨河景区对照测评考察指标发现书法广场临时疏导区域内的流动摊贩无营业执照、无注册资金,达不到测评的标准要求,因此终止了经营活动。下一步滨河景区将联合城管、工商等单位加强管理,加大巡查力度,制定监管措施,尽快解决广场经营规范化管理的问题。

来信序号:  20806 来信时间:  2017-07-15
来信主题:  书法城那点事
来信内容:  局长辛苦了,书法城张丽这5年为书法广场建设养护付出辛苦的劳动效果越来越显著工作效率极高如果能把书法广场那个娱乐设施茶壶茶杯拆除就更好了搁那不雅观影响广场安全儿童爬上爬下的磕着谁都不好啊,,,摔一个儿童了没找到设施主人
来信回复:  已通知设备所有人尽快清理。

来信序号:  20773 来信时间:  2017-06-26
来信主题:  保护银杏树
来信内容:  大学城高尔夫庄园小区东边的滨河景区,有许多古老的银杏树,景观非常好。建议拨付部分专项资金,安排人力物力,切实加强对该片银杏树的保护。谢谢!
来信回复:  将会通知所属辖区加强保护,重点保护。

来信序号:  20759 来信时间:  2017-06-19
来信主题:  发现路边景观树长虫害,情势发展很快!
来信内容:  罗四路中段路边景观树长了虫害,请协助处理,以免影响树木生长,和风雨中树木枝干断折影响行人行车安全。
来信回复:  感谢您的关注和建议,我们已将此信息告知罗庄区园林绿化主管部门。

来信序号:  20748 来信时间:  2017-06-15
来信主题:  为园林局点赞
来信内容:  园博园又披新妆,更美了,局长信箱为民服务效率更高了。真心为园林局点赞!
来信回复:  非常感谢您对我们工作的肯定和支持,您的满意是我们最好的奖赏,我们将会在今后的工作中继续努力,不断完善。

来信序号:  20723 来信时间:  2017-06-01
来信主题:  滨河沿线健身场所建设
来信内容:  局长您好,目前市区凤凰广场健身场所有3处,但沂蒙路到五路滨河沿线没有健身活动场所,只有一个篮球广场,建议在该路段绿化带内建设几处健身广场。
来信回复:  感谢您的关注,滨河景区的建设是按规划进行的,我们将加强与有关部门的沟通,合理设置各类设施。

来信序号:  20686 来信时间:  2017-05-03
来信主题:  幼儿园楼顶绿化建议
来信内容:  北城新区是一座绿城,高档次的园林绿化使大美新老虎机娱乐平台排行名符其实。新区所建的幼儿园大多是二三层低层建筑,楼顶垃圾较多,建议结合开展绿润沂蒙活动,贵单位可以倡导一下,本着因地制宜和确保安全的原则,在北城幼儿园等低层建筑楼顶开展绿化美化活动(由所在小区或单位负责),为“绿润沂蒙”活动添彩。此建议是否可行,请回复!谢谢!
来信回复:  屋顶绿化作为我市城市绿化特色,我局一直致力于推广并组织实施,在新建项目中,只要符合条件的多层建筑我们都要求开发单位积极实施屋顶绿化。为确保安全,幼儿园屋顶需根据其设计的载荷能力来确定是否可以实施屋顶绿化,在绿化规划方案审查时,我局会根据您的建议,加大审查力度,符合条件的积极组织实施屋顶绿化。

来信序号:  20681 来信时间:  2017-05-02
来信主题:  滨河景区变成烧烤场了 垃圾遍地
来信内容:  随着沙滩浴场北京路沂河大桥以北绿道的建成,滨河景区成了南坊市民假日及夜晚休闲的好去处!三分建七分管,但近期南坊片区绿道小树林及沙滩上成了野餐烧烤场了。污烟瘴气、垃圾遍地,与滨河景区良好形象严重不复。由于你们的管理不到位,污染了环境,玷污了大美老虎机娱乐平台排行的良好形象!希望局长您在百忙之中予以关注!广大市民及南坊的同志们拭目以待!谢谢局长!
来信回复:  已联合城管执法局进行了劝离。

来信序号:  20674 来信时间:  2017-04-26
来信主题:  金信融城小区内部分树木枯死
来信内容:  领导您好。北城新区成都路金信融城小区内有许多法桐和银杏树己枯死。请贵单位督促该小区进行补植。谢谢!
来信回复:  经执法监察人员现场查看,该小区存在死树、枯枝现象,已限期督促开发公司尽快清理,进行补植,恢复原绿化。

来信序号:  20637 来信时间:  2017-04-04
来信主题:  祊河内非法布设迷魂阵
来信内容:  尊敬的局长您好:我是一位祊河沿岸居住的市民,滨河大道两帝这几年不断绿化已是绿树成阴景色怡人,加之祊河水面衬托成为老虎机娱乐平台排行的一道风景。可近一个月来在祊河金锣大桥至沂龙湾大桥之间的水域中布满了迷魂阵和拦河网,与周围的景色朴极为不符。迷魂阵多年前就认为非法网具不得使用,不但破坏水中生态还影响市容,多人多次拨打‘’12345‘’投诉举报皆无人问津,经多方打听得知贵局下设的水上执法大队负责管理,望贵局长能下令将其责令清除,还市一片净水。为盼!
来信回复:  首先感谢您对沂河环境的保护和对我们的工作提出宝贵意见。自今年3月份以来,滨河景区巡逻大队对市区主河道各类违法网具(迷魂阵、大型拦河网具)进行了逐步清理,3月份共清理迷魂阵46个,其中祊河段24个(沂蒙路桥东侧9个,西侧15个)。近期由于河道水位下降,又有迷魂阵露出水面,我们将会继续不间断进行清理。同时,欢迎您拨打举报电话:7826698,提供线索和违法网具具体位置,我们将会及时进行处理。

来信序号:  20605 来信时间:  2017-03-24
来信主题:  百年山楂树
来信内容:  局长你好,听说你们那里最近买了一棵上百年的山楂树,想知道你们是通过什么渠道买的。谢谢
来信回复:  经核实,未发现您反映的问题。

来信序号:  20599 来信时间:  2017-03-23
来信主题:  青啤文化广场及青啤早安时区绿化
来信内容:  领导你好,位于罗庄区滨河西路的青啤文化广场现在荒废一片,无人管理。同时位于广场西侧的青啤早安时区绿化率不达标,看不到几颗苗木和灌木。几乎全是草。这样验收可以通过吗?希望可以抓紧处理。
来信回复:  园林局未对此项目进行验收。

来信序号:  20596 来信时间:  2017-03-22
来信主题:  雪松
来信内容:  局长您好 我是我们这里是苗木之乡 雪松基地 汤泉
来信回复:  您的联系方式已记录,如有需要或其他单位和个人需要我们将及时联系您。谢谢你提供相关信息。

 共 64 条记录  当前页1/5 7  8

360网站安全检测平台

老虎机娱乐平台送彩金_老虎机娱乐平台排行榜_老虎机娱乐平台排行

百度360搜索搜狗搜索